Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Дмитрий Хохлов: Не хочу, чтобы мою фамилию стирали

, 11:50 Источник: sports.ru

Дмитрий Хохлов: Не хочу, чтобы мою фамилию стирали
Фото: Wikipedia

Известный в прошлом футболист, а ныне сотрудник тренерского штаба ФК «Сочи» Дмитрий Хохлов предполагает, что не получит 64 миллионов рублей, которые полагаются ему по решению суда. Ранее ему пришлось обратиться в судебные инстанции из-за блокировки его фамилии соцсетью Facebook*.

Иск Дмитрия Хохлова был частично удовлетворен: Солнцевский суд Москвы обязал соцсеть «выплатить Хохлову 64 миллиона рублей, 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, а также разблокировать все упоминания фамилии Хохлов в течение одного месяца».

«Целенаправленная блокировка моей фамилии продолжалась на протяжении какого‑то времени, это был не единичный случай. Поэтому решили заняться этим вопросом по‑доброму, написали с просьбой разблокировать. Реакции было ноль: либо не захотели отвечать, либо какие‑то другие причины.

Тогда мне уже самому стало обидно. Решили выйти в правовое поле и решать вопрос так. После этого подали в суд, на первое и второе заседание они не явились, но когда поняли, что наши намерения серьезные, то начали приходить», - рассказал Хохлов.

Он сообщил, что получил лишь моральную компенсацию, а остальных денег так и не видел.

«Как бы это громко ни прозвучало, но я не хочу, чтобы мою фамилию стирали, она мне дорога», - оценил полученный моральный вред Дмитрий Хохлов.

*Facebook принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram