Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В ГД предлагают определить перечень непродовольственных товаров с правом устанавливать предел розничных цен на них

, 15:22 Источник: RT

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР выступили с предложением устанавливать предельно допустимые розничные цены на отдельные непродовольственные товары, пишут RT со ссылкой на соответствующий законопроект и пояснительную записку.

«Законопроектом предлагается в целях стабилизации розничных цен на территории субъекта Российской Федерации или территориях субъектов Российской Федерации предоставить правительству право устанавливать предельно допустимые розничные цены на отдельные непродовольственные товары», — говорится в пояснительной записке.

Уточняется, что предлагаемые инициативы направлены на необходимость регулирования рыночных отношений с целью их сглаживания и/или устранения негативных последствий для общества.

Председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов считает, что по ряду непродовольственных товаров целесообразно установить предельно допустимые розничные цены во избежание злоупотреблений, когда резкий спрос на такие товары оборачивался «абсолютно необоснованным взлётом цен» на них.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram