Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Экс-спикер НМ ДНР Басурин: военные ВСУ в Бахмуте занимаются мародерством и поджигают жилье, чтобы обвинить в этом армию России

, 14:10

Экс-спикер НМ ДНР Басурин: военные ВСУ в Бахмуте занимаются мародерством и поджигают жилье, чтобы обвинить в этом армию России
Украинские военные, Sergii Kharchenko / globallookpress.com

Военнослужащие Вооруженных сил Украины в городе Бахмуте (российское название — Артемовск) занимаются мародерством и поджигают жилье, чтобы обвинить в этом армию РФ. Об этом написал в своем Telegram-канале Эдуард Басурин, бывший спикер Народной милиции ДНР.

«По информации, полученной из источников в Артемовске, украинские оккупанты занимаются мародерством. И чтобы это скрыть, сами поджигают жилье, для последующего обвинения российской армии», — говорится в публикации, которую разместил Басурин.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в четверг, пресс-секретарь отечественного дипломатического ведомства Мария Захарова предположила, что Вашингтон шантажирует Швейцарию, чтобы вынудить ее отказаться от нейтрального статуса и передавать оружие киевской стороне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram