Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Тимашевском энергорайоне построили более 200 новых энергообъектов

, 17:14

В Тимашевском энергорайоне построили более 200 новых энергообъектов

За минувший год энергетики Тимашевского филиала "Россети Кубань" построили в своей зоне ответственности более двухсот энергообъектов. В частности, на территории Тимашевского энергорайона появились 80 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) и 135 линий электропередачи общей протяженностью более полусотни километров. Их возвели в нескольких районах Кубани: Калининском, Брюховецком, самом Тимашевском и других.

В строительство новых объектов электросетевого комплекса, как уточнили в пресс-службе "Россети Кубань", энергокомпания инвестировала более 318 миллионов рублей. Также в компании уточнили, что энергообъекты строились как для физических, так и для юридических лиц, обратившихся с соответствующими заявлениями.

Всего за прошлый год энергетики исполнили более 1,8 тысяч договоров на технологическое присоединение к сетям. Потребителям в рамках реализации соглашений выдали суммарно около 31,5 МВт мощности. Среди новых абонентов энергокомпании как бытовые потребители, так и социальные объекты, предприятия АПК.

В компании заключили, что вышеописанные мероприятия дали возможность повысить надежность электросетевого комплекса. Кроме того, в пяти муниципалитетах Кубани появились условия для технологического присоединения новых потребителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram