Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Депутат парламента Латвии Рамона Петравича: Снесём памятник Пушкину, а на этом месте откроем еще один клуб ЛГБТ – šausmas

, 07:48 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Депутат парламента Латвии Рамона Петравича: Снесём памятник Пушкину, а на этом месте откроем еще один клуб ЛГБТ – šausmas

Уже второй день многие политики, публичные персоны Латвии, да и простые горожане, увы, пребывают в шоке от нового гей-клуба в Риге, который представил лично мэр столицы Латвии Мартиньш Стакис.

Депутат парламента Латвии Рамона Петравича: Снесём памятник Пушкину, а на этом месте откроем еще один клуб ЛГБТ – šausmas

Латвийцы в полном недоумении:

«Вот, посмотрите, это же ценности Латвии! Вчера моя дочь пришла домой и говорит – «Теперь весь класс знает, что открывает наш мэр. А, что тут особенного? Ведь это ценности терпимости. Да это просто разврат! В этом клубе, мужчины в образе женщин пляшут на столах, а потом раздеваются, и все это транслируется! К чему готовят нашу молодежь?» - таким вопросом задается родитель Андрис.

Понятно, к чему готовят! Сам же мэр Риги Мартиньш Стакис заглянул в клуб, видимо, в свое заведение, с приветствием: «Я хочу пожелать всем вам легких и ярких моментов! Могу точно обещать, что я загляну сюда еще раз!»

Если честно, то я немного ошалела и отправилась в гости к подруге – она экс-министр благосостояния Латвии, депутат нынешнего парламента, член партии «Латвия на первом месте», мать, жена - Рамона Петравича.

Понятно, что я попросила прокомментировать всю эту «красоту» для нашего издания!

«Это просто šausmas (ужас в переводе с латышского-пр.ав). Я не видела, чтобы мэры других европейских стран были на открытии подобных заведений. Я бы поняла, если бы открывал бы мэр Риги гостиницу, поликлинику, школу, но клуб для представителей ЛГБТ, да еще открыто, публично, да нахваливать. Чем думает г-н Стакис? Он принимает вместе с комиссией решение о сносе памятника Пушкину, и тут же открывает гей-клуб. Что можно увидеть в этом клубе? Яркие краски радуги представителей ЛГБТ, где они ведут себя совершенно свободно и это приветствуется! А, что же дальше? Я так понимаю, что снесут еще памятник и на его месте построят стриптиз-клуб, а потом уже дойдем до «домов терпимости». И это все, что может сделать Рижская дума во главе со Стакисом? Других дел, видимо, у главы столичного самоуправления нет!» - заявила слегка ошарашенная г-жа Петравича.

В таком же русле высказался и глава партии «Латвия на первом месте» - Айнарс Шлесерс, но сделал политик это очень оригинально - прежде всего прочел отрывок из поэмы Александра Сергеевича Пушкина «Руслан и Людмила», конечно на русском языке, а уж потом публично обратился к мэру Стакису: «Неужели снос памятника Пушкину в Риге реально что-то изменит для блага рижан? У вас точно нет других приоритетов в Риге, кроме как сносить памятник Пушкину в Риге? Призываю заняться действительно важными проблемами для города, а не отвлекать внимание от своих провалов сносом памятника поэту Пушкину».

Браво, г-н Шлесерс! Браво, г-жа Петравича!

Большинство людей Латвии ждут именно от вас конкретных решений, потому как вы не первый год в политике, да и люди пойдут за вами! Ждут ваших сигналов и призывов!

То, что происходит сейчас в Риге – просто ужас! Рушатся дома, мосты, каждый день пожары, коммунальные службы просто меры не знают, когда выставляют счета людям, больницы закрываются, учителей не хватает – как жить дальше? Вернуться на хутора? А красавицу Ригу отдать представителям ЛГБТ, построить дома терпимости, стриптиз-клубы… Театры можно же снести – они многим будут мешать. Школы тоже можно позакрывать, как предлагает премьер-министр Латвии Кариньш.

С чем останутся простые латвийцы? Страшно подумать… Создается такое впечатление, что латвийцев выживают из Латвии. Почему? Видимо, чтобы очистить территорию для других игрищ.

Боже, храни Латвию!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram