Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Экс-министр обороны Латвии Пабрикс желает вернуть российское общество в «нормальное русло»

, 17:51 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Экс-министр обороны Латвии Пабрикс желает вернуть российское общество в «нормальное русло»

Экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс заявил в эфире государственного ТВ, что «на самом деле не знает как вернуть российское общество в нормальное русло»…

«Проблема сейчас в том, что мы не знаем, как вернуть российское общество в нормальное русло… Конечно, сами мы не русские, и нам трудно, установить моральную планку для других, но я могу процитировать российского политолога Константина Эгерта, который сказал, что российское общество стало невероятно циничным. На самом деле, если Россия проиграет, то именно этот проигрыш будет наиболее полезен для самого российского общества, когда оно сможет, наконец, посмотреть на себя со стороны. Но, конечно, мы тоже не должны питать иллюзий, потому что если мы вспомним аналогичный пример – уничтожение нацистской Германии, когда этот западный демократический альянс пришел и реформировал учебники, создал новую систему образования… Немецкая нация такова, что она уже не в состоянии даже нормально смотреть на оружие… Так в России не будет – никто не собирается идти внутрь России и делать реформы… Смогут ли они переварить себя и перенаправить в нечто, что будет соответствовать нормам морали и человечности – большой вопрос…» - заявил экс-министр обороны Латвии.

Интересно, о какой морали, нравственности, человечности говорит отставной министр обороны Латвии?

Если поднять архив латышских СМИ, то находясь на посту министра г-н Пабрикс каждый год официально посещал 16 марта могилы латышских легионеров СС, да и называл их «героями»… Прославлял обыкновенный фашизм! Вот это мораль, нравственность латыша Артиса Пабрикса!

Я никогда серьезно не воспринимала г-на Пабрикса, потому как не считаю его умным человеком… И не только я… На выборах в парламент Латвии, которые состоялись 1 октября, свои же латыши не отдали за него голоса, и бедняга Пабрикс просто вылетел из Сейма…

По этому поводу прекрасно высказалась латвийский публицист Алла Березовская:

«Друзья! Если кто осилит эту передачу, поделитесь своим впечатлением? У меня, кроме неприязни, эти три персонажа ничего не вызвали. Причем, от Пабрикса уже давно никто ничего умного и не ждет, недаром его в народе прозвали побрякушкой. И свои же латыши его с позором прокатили на выборах. Но вот журналист, особенно тот, что слева, меня окончательно разочаровал.

Какое-то серое ничтожество, пустое место, ничего из себя не представляющее, просто пародия на Хлестакова, с важным видом, почти лопаясь от высокомерия и важности, говорит о том, что русским людям надо молчать, снимать шапку, присаживаться и говорить "ку" при виде местного жителя... Ну еще бы неплохо им тут ходить с украинским флажком, кланяться во все стороны и ругать Путина. И этому пустобреху с услужливым видом внимают два согласных с ним во всем журналиста. А еще пытаются выведать у него, чем же им еще доказать, что вот он, Вадим - "наш, местный пуйка, родом из старообрядцев, хотя и говорит по-латышски с акцентом". Фууу... Мне одинаково противны все персонажи этого фарса. Вадим, вы и правда не понимаете, насколько жалко смотритесь в этом диалоге? Как же надо не уважать себя и своих предков, чтобы так унижаться перед никчемным и явно не умным человеком. "Не дай Бог, так оголодать!"

Если честно, то некоторые журналисты, кстати, русскоязычные Латвии, просто не стоят внимания порядочных людей – обсуждать не хочу – противно!

А вот г-ну Пабриксу хотела бы сказать: «Так бы вы о процветании Латвии заботились бы! А то у нас в последнее время роются в мусорниках не бомжи, а вполне приличные люди, и не только в поисках возвратной тары. Да и рассуждать о русских просто не советую, потому как ничего не знаете о них, да и выглядите глупцом. Поминать сереньких политологов – смешно! Прочтите лучше труды священника Иоанна Кронштадтского… Умнее станете! Приведу цитату доброго Батюшки – «Русский человек должен благодарить Бога только за то, что он русский! И еще… Не будите русского медведя… Сходите в зоопарк и посмотрите на него, да подумайте о вечном…»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram