Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинске подросткам из проекта «Недетские голоса» провели мастер-классы

, 19:17

В Челябинске подросткам из проекта «Недетские голоса» провели мастер-классы
Для ребят провели мастер-классы. Фото Юлии Боровиковой, Вечерний Челябинск

Ребята узнали, как создавать контент и говорить на социально значимые темы.

В Челябинске с 2022 года действует проект «Недетские голоса». 12 школьников выбирают интересные и злободневные темы и записывают подкасты, приглашая гостей.

Идея принадлежит уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области и медиахолдингу «Гранада пресс». Организаторы решили, что ребятам не помешают и регулярные мастер-классы с участием профессионалов. Первая встреча прошла 1 марта в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история».

Перед слушателями выступили Председатель Общественной организации «Открытое сердце», член Правления Всероссийской организации детей-инвалидов (ВОРДИ), куратор направления ВОРДИ «Инклюзивное образование» Елизавета Кириллова, студентка РАНХиГС и профессиональная певица Валерия Полицковая и журналист Галина Гонина.

Школьники узнали о том, как создавать контент, создавать интересные ролики, чтобы удержать зрителя и говорить на социально важные темы, такие, как, например, инвалидность.

По словам детского омбудсмена Евгении Майоровой, проект «Недетские голоса» призван наладить диалог между подростками и взрослыми. Дети могут высказаться по поводу того, что их волнует, а взрослые их обязательно услышат и поймут.

«В рамках проекта мы хотим поделиться с подрастающим поколением инструментами работы в медиа, которые пригодятся им вне зависимости от того, какую профессию они выберут в будущем. Говорить о таких темах, как проблема детской инвалидности, издевательств над животными, порой непросто, но говорить об этом необходимо», - сказал директор по информационной политики медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников.

Послушать подкаст «Недетские голоса» можно здесь.

Медиахолдинг «Гранада Пресс» благодарит мультимедийный парк «Россия – Моя история» за помощь в организации мероприятия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram