Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Что происходит с российским танком в центре столицы Латвии

, 19:14 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Что происходит с российским танком в центре столицы Латвии

Что происходит с российским танком в центре столицы Латвии, который националисты страны решили «выставить, как трофей»?

Безумная эйфория националистов Латвии сменилась очередной ненавистью – латвийцы несут к российскому танку цветы! Полиция «ловит» людей и штрафует… За что? За цветы! За Россию!

Кстати, все чаще и чаще в латвийских социальных сетях появляется информация, что к данному танку «есть вопросы»… Судите сами!

«Пришла пора признать, что в Риге бандеровцы разводят латышей на деньги выдавая свой подбитый танк за русский.

Прибалтийские националисты настолько зомбированы, что ведутся даже на такой примитивный порожняк и в итоге они умудрились слить "за Украину" 385 000...

На танке в Риге есть надпись "Wolverine" (на видео видно конец и начало). Кто-то сомневается, что русские просто обязаны писать слово РОСОМАХА на русском танке на английском языке?

Они даже позывной МОТОРОЛА писали русскими буквами.

* Судя по пояснениям диктора руководство Латвийского военного музея также участвует в финансовой афере», - такой пост в латвийских социальных сетях написал латвиец Сергей Муливанов.

А вот известный латвийский публицист Алла Березовская высказалась конкретно, но с иронией:

«Действительно, почему-то составляют протоколы об административном нарушении - за цветы для танка...

Когда на этом месте в течение многих месяцев лежали горы мусора и рвани, мало того, что никто за этот хлам не штрафовал виновников, так еще и не убирали его, несмотря на просьбы рижан. Это святое! Кто объяснит, почему грязь в центре города культурной столицы Европы! Это не нарушение порядка, а цветы у боевого танка - протокол? Если уж в Германии российский танк завалили розами, да еще от самого правнука Бисмарка, разве Риге не следует делать то же самое? Латвия должна равняться на передовые европейские страны!»

Три дня назад мне позвонила коллега из Германии и так просто сказала:

«Немцы вышли на демонстрацию за мир. Они-то еще помнят, какой ад для простых людей был в годы ВОВ… Они помнят, что с русскими воевать невозможно – с ними нужно дружить!»

Что происходит с российским танком в центре столицы Латвии

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram