Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Проект Мэра «Московское долголетие» вступает в новую фазу развития

, 12:22 Источник: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Проект Мэра «Московское долголетие» вступает в новую фазу развития
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

Для москвичей старшего поколения выросло число доступных мероприятий в проекте Мэра Москвы «Московское долголетие». Об этом сообщается на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Новые мероприятия для москвичей старшего поколения позволят привлечь еще больше участников и расширить возможности для тех, кто ранее присоединился к проекту.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, запускаемые новые активности  расширяют «состязательную линейку: участники «Московского долголетия» смогут посоревноваться в интеллектуальных, ЗОЖ-кулинарных, творческих и спортивных эстафетах».

Все желающие могут записаться для участия в проекте «Московское долголетие» и принять участие в тематических мастер-классах.

Отмечается, что в рамках проекта пройдет «Пятиборье «Московского долголетия», марафон будет проходить с 27 февраля по 3 марта во всех административных округах Москвы, в мероприятии примут участие 129 команд из всех районов столицы.

В рамках проекта был снят киномюзикл «Миссия «Долголетие», его премьера пройдёт 1 марта в сети кинотеатров «Москино», в кинотеатрах «Космос», «Спутник», «Молодежный», «Сатурн», «Искра», «Салют» и «Березка».

С 1 марта на Чистопрудном и Гоголевском бульварах будет работать фотовыставка «Вселенная «Московского долголетия», посвященная тем, кто не боится менять свою жизнь к лучшему, исполнять мечты юности, разрушать стереотипы о возрасте, помогать ближним, делиться опытом, развивать себя и свой любимый город. Героями выставки стали москвичи старшего поколения, которые олицетворяют ценности проекта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram