Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Московских школьников приглашают принять участие в Большой Арктической экспедиции-2023

, 11:20 Источник: АГН «Москва»

Учащиеся московских школ и колледжей в возрасте от 16 до 18 лет смогут принять участие в Большой Арктической экспедиции. Об этом сообщает информационное агентство «Агентство городских новостей «Москва»  со ссылкой на пресс-службу департамента образования и науки города Москвы.

Стартовал первый отборочный этап Большой Арктической экспедиции, в которой смогут принять участие учащиеся школ и колледжей Москвы в возрасте от 16 до 18 лет.

Желающим «нужно зарегистрироваться на сайте городского методического центра в разделе «Конкурсы»», подать документы, пройти «Арктический диктант», затем выбрать маршрут «Первооткрыватели» или «Арктическая наука».

14 участников в конце марта пройдут медосмотр, курс теоретических и практических занятий, а в начале апреля начнутся сборы снаряжения и провизии.

«Когда все будет готово, юные покорители Арктики вылетят к точке старта - в село Хатанга. Оттуда уже вертолетами отряды доберутся к месту назначения. Лыжный отряд «Первооткрыватели» под руководством известного российского путешественника Матвея Шпаро пройдет по северному побережью полуострова Таймыр до объединенной гидрометеорологической станции имени Федорова на мысе Челюскин. <…> Научный отряд «Арктическая наука» отправится на вертолете сразу на станцию, где будет ждать лыжников. Там они вместе с учеными будут проверять гипотезы, которые выдвинут на подготовительном этапе», - отметили в пресс-службе.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram