Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Что мешает Латвии быть экономически сильной страной

, 16:34 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Что мешает Латвии быть экономически сильной страной

В проблемах и бедах Латвии всегда виноваты люди из вне… Нет, не иностранное правительство, не оголтелый национализм, ненависть и отсутствие, простите, ума, а люди, которые живут за пределами Латвии…

В этом очередной раз убедились латвийцы доброй воли, услышав речь националистически настроенного гражданина Эдийса Майорса, который любит, видимо, порассуждать на «актуальные темы»:

«Представь себе страну… Страну, в которой нет землетрясений. Страну, в которой много денег, запасов древесины, молока, зерна и прилежных тружеников. Все, что нам мешает – русские и кретины!»

Создается такое впечатление, что у подобных латышей, увы, глаза в песке – уже неделю, как фермеры отправляют коров на убой или продают скотину в Польшу – дорогой нынче корм, налог…

Древесина в Латвии? Так леса уже лет двадцать назад проданы немцам, шведам, финнам…

Труженики есть в Латвии, но они прокормить себя не могут, потому как задушены налогами, да и их сельхозпродукцию мало кто покупает…

А «виноваты», конечно, русские! Не дурь, ненависть, алчность правительства, а только русские…

Мнение латвийцев из социальных сетей:

«Комнату-страну привести в порядок вам тоже русские мешают, барин? Носки у вас уже вторую неделю валяются – скоро ими можно дрова рубить!»

«Ты это можешь сказать любому русскому?»

«Все, что нам мешает – вражда, недоверие!»

«Насколько я понимаю, за последние 30 лет у власти русских не было, а только латыши и заморские гости… Ваш успех, г-да латыши!»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram