Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Губернатор Севастополя Развожаев призвал вместо «валентинок» писать письма солдатам, участвующим в спецоперации

, 15:26 Источник: Telegram

Губернатор Севастополя Развожаев призвал вместо «валентинок» писать письма солдатам, участвующим в спецоперации
День Святого Валентина. Фото: Komsomolskaya Pravda/globallook.com

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал День Святого Валентина, который отмечается 14 февраля, «чужим» праздником и призвал вместо «валентинок» с признаниями в любви писать письма военным, участвующим в СВО.

Глава города считает, что праздник «навязан Западом» и его индустрией развлечений, а россияне, отмечая его, «поддались на провокацию». По мнению Развожаева, это опасная тенденция.

«Что бывает с людьми, отрекающимися от своих истоков и веры, мы видим на примере Украины. У них одинаково нормально: запретить Деда Мороза и надеть карнавальный костюм со свастикой на утренник в детском саду», - написал губернатор в своем телеграм-канале.

Он призвал праздновать вместо этого День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля и уже сегодня начать «искоренять тягу к западным идеалам».

«Кому очень хочется отправить в феврале «валентинку», есть предложение вместо этого - написать письмо солдату. Наши защитники улыбнутся и скажут: «Спасибо!». Вот это — по-нашему!», - резюмировал Развожаев.

Ранее жительница Уфы обратилась к главе Башкортостана с просьбой запретить в республике празднование Дня Святого Валентина. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram