> Депутат Виталий Милонов: Необходима оценка современных игрушек с точки зрения патриотического и нравственного воспитания ребёнка - Аргументы Недели

//Общество 13+

Депутат Виталий Милонов: Необходима оценка современных игрушек с точки зрения патриотического и нравственного воспитания ребёнка

8 февраля 2023, 15:07 [ «Аргументы Недели» ]

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов выступил с инициативой проводить на постоянной основе оценку влияния игрушек на патриотическое и духовно-нравственное воспитание ребёнка. Копии обращений на имя глав Министерства культуры, Министерства здравоохранения, Минпромторга и Минпросвещения имеются в распоряжении RT.

«С учётом высокой социальной значимости и важности проекта федерального закона прошу Вас выразить позицию министерства по представленным в настоящем обращении предложениям», — говорится в тексте обращения.

По мнению Виталия Милонова, современные игрушки, особенно игрушки, произведенные вне России, часто «искажают восприятие у детей российских духовно-нравственных ценностей, насаждают и пропагандируют чуждую культуру и способствуют асоциальному поведению».

Виталий Милонов обращает внимание на проект федерального закона, который касается рисков для психического здоровья детей от использования игр и игрушек, например, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, описывающих допустимость насилия, жестокости по отношению к людям или животным.

Собеседник RT считает, что «нельзя допустить наличия на полках магазинов детских товаров и игрушек с изображением милитаристской и иной символики, прославляющей НАТО и иные военизированные организации, враждебные нашей стране».

ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте