Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Кубанский депутат помогает решить вопрос доступности Интернета

, 15:33

Кубанский депутат помогает решить вопрос доступности Интернета

В Госдуме состоялись парламентские слушания о доступности услуг связи и Интернета в многоквартирных домах. В заседании принял участие депутат нижней палаты федерального парламента от Краснодарского края Сергей Алтухов. Об итогах встречи он рассказал журналистам.

"Основной источник информации для многих сегодня — это Интернет, и его доступность – необходимая потребность, а также возможность быстро получить госуслуги, записаться на прием к врачу, следить за успеваемостью ребенка в школе. Коммуникации посредством интернета уже не развлечение и не роскошь, а условие, которое определяет качество жизни граждан", — прокомментировал парламентарий.

По словам Алтухова, в Госдуме сегодня рассматривают три документа, в которых предложены регулирующие вопрос доступности Интернета инициативы. Парламентские слушания необходимы для выбора законопроекта, который утвердят окончательно.

По мнению Сергея Алтухова, разумные решения предложены в законопроекте депутатов и сенаторов от "Единой России". Суть инициативы заключается в том, чтобы любой оператор связи мог по желанию любого собственника или нанимателя жилья входить в дом без решения общего собрания жильцов. При этом оборудование будет размещаться безвозмездно, но оператор должен оплачивать потребляемое приборами электричество. Инициатива депутатов регулирует и ряд других вопросов. Парламентарий сообщил, что в скором времени документ могут вынести на обсуждение всей палаты парламента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram