> Ходаковский: на Угледарском направлении войска Украины прощупывают оборону, вызывая подозрения в готовящемся контрнаступлении - Аргументы Недели

//Общество 13+

Ходаковский: на Угледарском направлении войска Украины прощупывают оборону, вызывая подозрения в готовящемся контрнаступлении

4 февраля 2023, 19:36 [ «Аргументы Недели» ]

Украинские военные, Romain Carre / globallookpress.com

На Угледарском направлении Вооруженные силы Украины прощупывают оборону, вызывая подозрения в готовящемся контрнаступлении. На это указал Александр Ходаковский, основатель бригады ДНР «Восток».

«На условно Угледарском направлении противник прощупывает оборону в течение двух последних ночей, вызывая подозрения в готовящемся контрнаступлении», — говорится, в частности, в публикации, которая появилась в Telegram-канале Ходаковского.

По его словам, сегодня была замечена переброска значительных сил, подконтрольных Киеву, со стороны Димитрова предположительно в сторону Угледара.

Россия с 24 февраля 2022 года осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в субботу, бывший украинский парламентарий Илья Кива высказал утверждение, согласно которому «проворовавшийся» глава оборонного ведомства страны Алексей Резников написал заявление об уходе со своего поста.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте