> Андрей Бочкарёв: Один из этапов дорожных работ четвертого участка Южной рокады выполнен на 70% - Аргументы Недели. Москва

//Общество 13+

Андрей Бочкарёв: Один из этапов дорожных работ четвертого участка Южной рокады выполнен на 70%

3 февраля 2023, 17:30 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Здание Мэрии Москвы. Фото из открытых источников

Дорожные работы по реконструкции улицы Верхние Поля на участке Южной рокады от улицы Марьинский Парк до МКАД, выполнены на 70%. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра Москвы, «протяженность реконструируемой автомобильной дороги по улице Верхние Поля составляет 2,8 км. В рамках ее реконструкции выполняется расширение проезжей части – вместо двух полос дорожного движения будет построено от четырех до шести полос, в двух направлениях движения».

Он добавил, что на участке продолжаются работы по переустройству инженерных сетей, замене дождевой канализации, воздушных и кабельных линий.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний «Мосинжпроект» – генеральный подрядчик и генеральный проектировщик ряда участков Южной рокады) Юрий Кравцов заявил, что полностью завершены работы по переносу сетей теплоснабжения, «закончено переустройство уличного освещения и выполнен монтаж блочного распределительного пункта для приема и дальнейшего распределения электроэнергии».

ГК «Мосинжпроект» проводит работы по строительству улично-дорожной сети от улицы Каспийская до 1-го Котляковского переулка, по реконструкции улицы Верхние Поля от МКАД до улицы Марьинский Парк и реконструкции Донецкой улицы на участке от улицы Подольская до Курьяновской набережной.

Южная рокада – часть нового транспортного каркаса Москвы, соединит между собой МКАД, Кутузовский, Мичуринский,  Ленинский, Пролетарский проспекты, проспект Вернадского, Профсоюзную улицу, Варшавское шоссе, Каширское шоссе и Люблинскую улицу.


ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте