Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Владимиру Якушеву представили уникальные разработки южноуральского предприятия

, 09:28 Источник: Правительство Челябинской области

Владимиру Якушеву представили уникальные разработки южноуральского предприятия
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО посетил Снежинск. Вместе с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером Владимир Якушев побывал на производственных площадках Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института технической физики имени академика Е. И. Забабахина.

Руководство предприятия представило уникальные установки. Это комплекс импульсивной томографии, экспериментальная база для исследований в интересах водородной безопасности, разработки в сфере цифровых и лазерных технологий, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области. Стороны обозначили задачи и перспективы объединения научного и промышленного сообществ Урала. Оно должно поспособствовать достижению технологического суверенитета России и внедрению передовых технологий в ведущие секторы экономики.

Как ранее сообщал сайт «Аргументы Недели», Алексей Текслер и Владимир Якушев в ходе рабочего визита в Снежинск посетили социальные объекты: школу, больницу, стадион и строящийся многоквартирный дом. Кроме этого, полпред провел совещание с губернатором. В ходе него обсуждалось состояние экономики Челябинской области. Как подчеркнул Алексей Текслер, Южный Урал выдержал санкционное давление. В регионе ситуация наблюдается положительная динамика. Челябинской области удалось сохранить инвестиционную активность и продолжить реализацию крупных проектов, в том числе по строительству заводов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram