Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Лыжероллерную трассу построят в Снежинске

, 08:35 Источник: Правительство Челябинской области

Лыжероллерную трассу построят в Снежинске
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

Она позволит южноуральским спортсменам тренироваться круглый год.

В Снежинске Челябинской области продолжается обустройство лыжного стадиона имени К. С. Кузнецова. Недавно там появилась освещенная лыжная трасса, которая позволяет тренироваться в любое время суток. Кроме этого, на стадионе оборудованы раздевалки, прокат с инвентарем, площадка с уличными тренажерами. В ближайшее время на стадионе возведут лыжероллерную трассу для занятий круглый год. Ее протяженность составит 1,6 километра. Сейчас готовится проектно-сметная документация.

Вчера стадион в ходе рабочего визита в Снежинск посетили полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глав региона отметил, что южноуральцы любят лыжный спорт, поэтому в городах и районах создается инфраструктура для занятий этим видом физической активности. Например, недавно лыжероллерная трасса появилась в Челябинске.

Добавим, что в Снежинске Владимир Якушев и Алексей Текслер посетили ряд социальных объектов. В их числе - новый центр цифрового образования IT-Куб на базе школы №126, строящийся многоквартирный дом для работников муниципальных и федеральных учреждений, новое отделение приемного покоя городской больницы №15. Губернатор поделился планами по развитию ЗАТО. В частности, в городе будет создано образовательное пространство для магистрантов из разных вузов и завершится строительство проспекта Мира.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram