Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 4 (850) от 1.02.23 13+

Валерий Сухих встретился с коллегой из Кирова

, 10:17

Валерий Сухих встретился с коллегой из Кирова
zsperm.ru

Пермь с рабочим визитом посетила делегация Законодательного собрания Кировской области во главе с его председателем Романом Бересневым.

Как отметил председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих, рабочая встреча с коллегами стала первым значимым событием в рамках нового Соглашения о сотрудничестве наших регионов. «Тем не менее, мы уже давно сотрудничаем по линии законотворческой деятельности на площадке Ассоциации законодателей Приволжья. Кировская область  – наши ближайшие соседи, у нас много общего, в том числе вопросы социальной политики и экономического развития. Такие встречи – отличная возможность обменяться уникальным опытом и лучшими наработками», – подчеркнул спикер.

Напомним, новое Соглашение о сотрудничестве регионов было подписано в декабре. На прошлой неделе на заседании Законодательного собрания Пермского края решением депутатов это Соглашение было ратифицировано.

В рамках совещания стороны обсудили важные вопросы социально-экономического развития, в том числе поддержку граждан и бизнеса в условиях санкционного давления недружественных стран, а также помощь мобилизованным и их семьям. 

«С Пермским краем мы схожи по одной из ведущих отраслей – это лесное хозяйство. С точки зрения лесосеки Кировская область и Пермский край – самые крупные регионы в ПФО, поэтому у нас есть решения, которые нам хотелось обсудить, чтобы федеральному законодателю дать конкретные предложения. Один регион в поле – не воин. Нужна общая позиция. Уверен, что найдем понимание и в этом направлении», – подчеркнул спикер парламента Кировской области Роман Береснев.

Кроме того, депутатам и сотрудникам аппарата Законодательного собрания Кировской области был представлен опыт развития информационных систем и взаимодействия парламента Прикамья с представительными органами местного самоуправления. Особое внимание гостей привлекло мобильное приложение «Кабинет депутата». «Коллегам удалось внедрить много современных технологий, будем стремиться к тому, чтобы у нас эти технологии тоже появились», – отметили гости.

Также для делегации из Кировской области провели экскурсию по зданию краевого парламента, познакомив с техническими возможностями зала заседаний, а председатель Кировского парламента Роман Береснев и его заместитель Ирина Морозова стали гостями студии «Парламентского телевидения» и дали интервью для новых выпусков «Гость студии».

Отметим, что в год 300-летия Перми планируется визит всех глав региональных парламентов ПФО в рамках очередного заседания Ассоциации законодателей Приволжья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram