Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Общественной палате Краснодара подвели итоги года

, 11:37

В Общественной палате Краснодара подвели итоги года

На заседании в Общественной палате Краснодара подвели итоги работы за минувший год. Председатель комиссии по вопросам общественного контроля, противодействия коррупции, взаимодействия с правоохранительными органами и судебно-правовой системой Александр Сидоренко обсудил с коллегами не только деятельность за прошедший год, но и планы на первое полугодие нового.

О работе комиссии отчитался зампред Ашот Агаян. Он рассказал, что общественники за 2022 год провели 15 мероприятий, в том числе восемь заседаний комиссии, в ходе которых участники рассмотрели 16 вопросов. Проводились и другие мероприятия.

В течение прошло года общественники уделяли внимание наиболее острым проблемам, в том числе имеющим широкий общественный резонанс. Так, рассматривались вопросы организации профилактической работы с несовершеннолетними, профилактика экстремизма и другие. По тем или иным темам общественники проводили собрания, привлекали к обсуждению активных граждан, общественные объединения. Позиция членов комиссии, участников круглых столов была сформулирована в форме рекомендаций и направлена в адрес профильных министерств, ведомств, руководства администрации Краснодара.

Занимались в комиссии также рассмотрением обращений горожан, решением поступающих запросов. В целом у общественников остались незакрытые вопросы, которые в комиссии намерены решить в новом году.

Также на круглом столе выступил Николай Пономарев, который рассказал о мерах, принятых департаментом городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара, по строительству муниципального приюта для содержания безнадзорных животных, выполнении мероприятий по их содержанию и отлову. Общественники пришли к выводу, что реализация проекта затянулась. Этот вопрос собираются вынести на отдельные обсуждения. В планах у комиссии и другие мероприятия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram