Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Хинштейн после переименования фестиваля «Радуга» в Петербурге сообщил, что запрета на радугу в законе об ЛГБТ-пропаганде нет

, 19:17 Источник: Telegram

Хинштейн после переименования фестиваля «Радуга» в Петербурге сообщил, что запрета на радугу в законе об ЛГБТ-пропаганде нет
Александр Хинштейн. Фото: Telegram/t.me/Hinshtein/3421

Новый закон об ЛГБТ-пропаганде не предполагает запрета на использование слова «радуга» или ее изображения, равно как и мультфильма «Голубой щенок». Об этом написал в воскресенье в своем телеграм-канале один из авторов закона, глава думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн.

Поводом для его поста в телеграм-канале стала новость из Санкт-Петербурга, где организаторы решили переименовать международный театральный фестиваль «Радуга». Его руководитель Светлана Лаврецова объяснила журналистам, что действует «на опережение».

«Хочу успокоить уважаемую Светлану Васильевну. Наши законы никаким образом не запрещают и не отменяют радугу. При одном условии: если изображается именно классическая 7-цветная радуга, а не «кастрированный» символ ЛГБТ, где отсутствует голубой цвет», - объяснил Хинштейн.

Он также призвал не впадать в крайности и предложил, если понадобится, дать «дополнительные разъяснения» организаторам фестиваля.

«Кстати, и замечательному мультфильму моего детства «Голубой щенок» наши законы тоже ничем не грозят», - добавил парламентарий. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram