Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Модель из Сочи требует выплатить 35 млн рублей за изуродовавшую ее пластическую операцию

, 13:34

Модель из Сочи требует выплатить 35 млн рублей за изуродовавшую ее пластическую операцию
t.me/breakingmash

Искалеченная пластическими хирургами модель Юлия Тарасевич пытается взыскать с двух краснодарских клиник компенсацию в размере 35 млн рублей за неудачную операцию. Такую информацию журналистам «Коммерсанта» сообщил от лица потерпевшей девушки ее представитель – врач-реаниматолог, юрист, глава общественной организации «Право на здоровье» Николай Чернышук. Он также добавил, что дело будет рассмотрено в Ленинском районном суде Краснодара. Ближайшая дата заседания – 31 января.

–  Ее глаза не закрываются, веки просто обрезаны. Всю жизнь ей придется принимать лекарства, – прокомментировал Чернышук.

В декабре 2020 года девушка, по словам Чернышука, которая ранее принимала участие в конкурсах красоты в Сочи, обратилась к краснодарским пластическим хирургам Халеду Омару и Андрею Комарову. После консультации врачей, была проведена блефаропластика верхних и нижних век, удалены комки Биша, сделана подтяжка мягких тканей лица. Однако операция прошла неудачно – у модели развилась двусторонняя нейропатия лицевого нерва, тотальная симметричная слабость мимических мышц и трофические нарушения в области лица.

Юлия Тарасевич рассказала телеканалу «Россия Кубань», что потратила на лечение больше 2 млн рублей. Отчаявшаяся девушка обращалась к целителям, однако это не привело ни к каким результатам.

На подачу искового заявления хирурги отреагировали тем, что заявили о генетическом заболевании девушки, добавив, что операция была проведена правильно. Ответчиками по делу выступают клиники ООО «Альфа-Бьюти» и ООО «Медист». А в отношении Омара и Комарова в феврале 2022 года было возбуждено уголовное дело в рамках статьи об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Отметим, что громкий случай с изувеченной девушкой – не первый во врачебной карьере Халеда Омара. В 2022 году он был признан виновным в смерти пациентки, которой он сделал операцию в 2017 году. Врач не заметил возникшие осложнения, которые привели к гибели женщины. Однако в тюрьму хирург так и не отправился из-за истечения сроков давности.

В комментарии корреспондентам «АиФ-Юг» Юлия Тарасевич призналась: она находится в ужасе, от того, что хирург после этого случая остается на свободе.

– По моему мнению, этот человек должен сидеть в тюрьме и, как минимум, должен быть лишен права вести какую-то хирургическую деятельность, – добавила девушка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram