> Володин поручил комитету Госдумы по культуре обобщить инициативы о покинувших РФ артистах - Аргументы Недели

//Общество 13+

Володин поручил комитету Госдумы по культуре обобщить инициативы о покинувших РФ артистах

24 января 2023, 18:02 [ «Аргументы Недели» ]

председатель Госдумы России Вячеслав Володин, Kremlin Pool/Global Look Press

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин поручил комитету ГД по культуре обобщить и подготовить законодательные предложения в отношении покинувших Россию артистов, оскорбляющих свою родину.

Вячеслав Володин в рамках пленарного заседания во вторник, 24 января, поручил комитету Государственной думы по культуре рассматривать, давать оценку и вносить предложения относительно артистов, которые уехали с территории Российской Федерации и оскорбляют страну, однако продолжают зарабатывать на ней.

Ранее заместитель председателя комитета ГД по информационной политике Олег Матвейчев призвал прекратить выплачивать деньги уехавшим из России артистам за воспроизведение их песен на радио и телевидении.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: нелёгкий путь к миру

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя отмену запланированных ударов США по Ирану и активизацию дипломатических контактов между Вашингтоном и Тегераном, отмечает, что внезапный разворот Дональда Трампа от угроз к переговорам — это не только результат давления со стороны Катара, ОАЭ и Пакистана, но и часть сложной внутриполитической стратегии американского лидера, вынужденного искать выход из тупика бесперспективной эскалации. По мнению эксперта, пока Израиль остаётся в стороне от ключевых договорённостей, а внутри Ирана сохраняется раскол между сторонниками компромисса и КСИР, подписание меморандума о взаимопонимании может стать лишь временной паузой, однако вклад России, последовательно призывающей к сдержанности и дипломатии, создаёт важные предпосылки для того, чтобы эта пауза переросла в устойчивое мирное урегулирование.