![Врио главы ДНР Пушилин: в Соледаре будет построено новое жилье, восстанавливать там нечего](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20230123014200-810476.jpg)
Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил о том, что в Соледаре понадобится строительство нового жилья, поскольку восстанавливать в этом городе нечего.
Пушилин в эфире телеканала "Россия 24" честно сказал, что в Соледаре "практически ничего восстановить будет невозможно".
Глава республики указал, что при строительстве нового жилья в Соледаре будет учитываться опыт восстановления в рекордные сроки жилых кварталов Мариуполя, при этом надо учитывать меры безопасности.
Пушилин по поводу строительства жилья в Соледаре пояснил: "Мы в оперативные сроки тоже сможем здесь уложиться. Но исходя из мер безопасности".
Пушили в воскресенье вместе с депутатом Госдумы Зурабом Макиевым побывал в Соледаре. Освобождение расположенного на территории Донбасса города Соледара завершено 12 января.