Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор заявил, что Бахмут «стал огромной кровавой баней» для ВСУ, и предрек его скорое падение

, 09:50

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор заявил, что Бахмут «стал огромной кровавой баней» для ВСУ, и предрек его скорое падение
Украинские военные, Romain Carre / globallookpress.com

Бывший советник министра обороны Соединенных Штатов Дуглас Макгрегор заявил, что Бахмут (украинское название города Артемовска) «стал огромной кровавой баней» для Вооруженных сил Украины, и предрек скорое падение данного населенного пункта. Об этом информирует ТАСС.

«Бахмут стал огромной кровавой баней для украинцев. В Бахмуте у них было примерно 14-15 бригад по 4 тысячи человек. Все они теперь отведены, за исключением двух или трех. Они потеряли 70% состава», — процитирован Макгрегор в публикации, которая размещена в Telegram-канале отечественного агентства.

Согласно прогнозу, высказанному экс-советником главы Пентагона, Бахмут в скором времени падет.

Россия с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, дипломат Кирилл Логвинов указал на то, что какие-либо контакты между Москвой и Евросоюзом по урегулированию ситуации на Украине не ведутся в принципе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram