Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Музей Победы к 80-летию прорыва блокады Ленинграда подготовил мультимедийные выставки, виртуальные экскурсии и кинопоказы

, 15:50 Источник: АГН «Москва»

Мультимедийные виртуальные выставочные проекты, онлайн-экскурсии и кинопоказы к 80-летию прорыва блокады Ленинграда подготовил Музей Победы в Москве. Об этом сообщило  информационное агентство «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу музея.

Музей Победы и музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» - филиал государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Дорога жизни» подготовили мультимедийную выставку «Искра надежды».

Совместный проект посвящен наступательной операции советских войск во время Великой Отечественной войны «Искра», в ходе которой 18 января 1943 года было прорвано кольцо блокады.

В экспозиции представлены диорама «Прорыв блокады Ленинграда» и трехмерная панорамы «Прорыв», более 150 документов, фотографий, рисунков фронтовых художников, которые рассказывают об уникальной военной операции и подвигах участников сражения.

Пресс-служба уточняет, что в экспозиции «Ленинград в открытках блокадного периода» представлена уникальная коллекция почтовых карточек из блокадного Ленинграда.

Виртуальный выставочный проект «Ленинград. Дорога жизни» посвящен единственной дороге, которую называли «Дорогой жизни», проходившей по льду Ладожского озера и связавшей блокадный Ленинград со страной.

Виртуальная экскурсия «Непокоренный Ленинград» посвящена подвигу народа и погружает зрителей в события того времени.
Уникальные экспонаты, спецэффекты и декорации, воссозданные с потрясающей достоверностью, посетители увидят завод, где, несмотря на голод и холод рабочие выполняли план, госпиталь, где врачи и медсестры, сами едва живые от голода, спасали умирающих людей, побывают в легендарной «Публичке», библиотеке, которая не закрывалась в блокаду ни на один день, знаменитую Янтарную комнату, похищенную фашистами из Екатерининского дворца в Царском Селе.

Документальный фильм «Дети в блокадном Ленинграде» подготовлен к показу в онлайн-кинотеатре «Поклонка».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram