Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровским бизнесменам, берущим на работу осужденных, снизят налоги

, 10:05

Хабаровским бизнесменам, берущим на работу осужденных, снизят налоги

В Хабаровском крае решили снижать налоги для предприятий, которые берут к себе на работу осужденных. Такую возможность обсудили главы УФСИН и глава Минэкономравития региона Виктор Калашников.

Налоговые льготы будут предоставляться в рамках поддержки социально-ориентированных проектов. Стороны договорились провести обсуждение для разъяснения вопроса и представления опыта бизнесменов, которые примут на работу осужденных и воспользуются соответствующими льготами.

По словам врио главы УФСИН Игоря Видашева, на сегодняшний день исправительные учреждения края оснащены современным, высокотехнологичным профессиональным оборудованием, что позволяет выпускать качественную и конкурентоспособную продукцию. Осужденные уже производят «изделия дерево- и металлообработки, швейной и мебельной продукции, изделий благоустройства».

- С производственной службой УИС для государственных и муниципальных заказчиков возможно сотрудничество в рамках 44-го Федерального закона, как с единственным поставщиком, - подчеркнул Игорь Видашев.

Напомним, что в нынешнем году в регионе будут созданы два новых исправительных центра. Их откроют в селах Галкино и Скворцово на базе предприятия «Домком». Сейчас в регионе функционируют три участка-исправительных центра. Они находятся на территории Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и в поселке Хор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram