Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае появятся два новых исправительных центра

, 12:07

В Хабаровском крае появятся два новых исправительных центра

В Хабаровском районе Хабаровского края в 2023 году сдадут в эксплуатацию два участка в качестве исправительных центров для осужденных к принудительным работам. Центры откроют в селах Галкино и Скворцово на базе предприятия «Домком».

Соответствующий вопрос был рассмотрен на рабочем совещании с главами и сотрудниками УФСИН РФ по Хабаровскому краю, а также глав района и сельских поселений.

На сегодняшний день в регионе функционируют три участка-исправительных центра. Они находятся на территории Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и в поселке Хор.

- За осужденными осуществляется постоянный контроль сотрудниками УИС. На территории УФИЦ он круглосуточный с применением видеокамер и специализированных средств охраны. Также контроль за осужденными УФСИН ведет и за пределами объекта, в том числе, с привлечением сотрудников УМВД и общественных организаций, - уточнила глава отдела организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, УФСИН Ирина Солошенко.

Напомним, что принудительные работы используются в качестве наказания для осужденных в стране с 2017 года. Их назначают тем, кто совершил преступления легкой степени тяжести, а также тем, кто отбыл определенный срок наказания в местах лишения свободы, в виде замены неотбытой части на более мягкую, по решению суда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram