Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Экс-сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению

, 17:36 Источник: Московские суды общей юрисдикции

Экс-сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению
Фото из зала суда: Telegram-канал московских судов общей юрисдикции.

Московский городской суд вынес во вторник приговор по делу об убийстве двух человек в отношении бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля. Оба приговорены к пожизненному заключению. Именно такой срок просило обвинение. О приговоре сообщил Telegram-канал московских судов общей юрисдикции.

В ходе судебного разбирательства была доказана вина младшего Арашукова в организации убийства председателя молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова. Суд установил, что оба убийства были организованы по поручению Арашукова-старшего.

Помимо этого, Рауфа Арашукова обвинили в создании преступного сообщества, которое действовало на протяжении 17 лет. В него входили также экс-начальник регионального управления Следственного комитета и экс-глава республиканского центра по противодействию экстремизму. Как утверждается в решении суда, Арашуков «методично назначал на ключевые посты в газовой отрасли своих родственников, после чего они либо самолично, либо давая указания своим подчиненным, совершали действия по хищению газа». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram