Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Общественная активистка Волынец: «После рождения второго ребенка семья должна быть освобождена от выплаты процентов по ипотеке»

, 23:18 Источник: Общественная служба новостей

Общественная активистка Волынец: «После рождения второго ребенка семья должна быть освобождена от выплаты процентов по ипотеке»
Konstantin Kokoshkin / globallookpress.com

Президент Российской Федерации Владимир Путин недавно поднял проблему низкой рождаемости в стране и поручил правительству разработать меры для ее повышения. Общественные организации, в свою очередь, предложили снизить для семей ставку по льготной ипотеке на 2-3%. 

Омбудсмен по правам ребенка Республики Татарстан и лидер общественного движения «Национальный родительский комитет» Ирина Волынец во время беседы с Общественной службой новостей заявила о своей поддержке инициативы по снижению ставки по льготной ипотеке. 

Правозащитница также предложила освобождать от выплаты процентов по ипотечному кредиту те семьи, в которых родился второй ребенок. А после третьего ребенка, как считает активистка, ипотеку надо «закрывать на счет государства», то есть она должна оплачиваться бюджетными деньгами. 

«Это как раз будет мощной косвенной стимуляцией рождаемости, о которой говорил президент», - подытожила Волынец.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram