Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сенатор Воробьев заявил, что увеличение возраста призыва граждан не предполагает отмену отсрочки от службы в армии для студентов

, 16:19 Источник: ТАСС

Сенатор Воробьев заявил, что увеличение возраста призыва граждан не предполагает отмену отсрочки от службы в армии для студентов
Maksim Konstantinov/Globallookpress.com

Заместитель Председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, высказываясь по поводу возможного повышения возраста призывников, выразил мнение, что отсрочка от службы в армии для студентов будет сохранена.

Сенатор поддерживает предложение Министерства обороны РФ о повышении призывного возраста.
Воробьев пояснил, что "изменилась военная техника и условия ведения боевых действий", "люди должны быть более зрелыми, для того чтобы решать задачи Вооруженных сил РФ".

На вопрос об отсрочке для студентов, политик ответил, что увеличение возраста призыва граждан с 18 лет до 21 года не предполагает отмену отсрочки от службы в армии для студентов, отсрочка для студентов все равно остается, - передает ТАСС.

Глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу 21 декабря на итоговой коллегии военного ведомства с участием президента РФ Владимира Путина предложил поэтапно увеличить возраст призыва граждан с 18 лет до 21 года, предельный возраст повысить до 30 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram