Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Краснодаре прошёл отчетный сбор казаков

, 16:01

В Краснодаре прошёл отчетный сбор казаков

В пятницу, 16 декабря, в Краснодаре состоялся отчетный сбор казаков. В нём приняли участие первые лица Кубани, в том числе губернатор региона Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Отчетный сбор провел атаман Кубанского казачьего войска, вице-губернатор Александр Власов. В ходе мероприятия присутствующие обсудили итоги работы и планы на ближайшую перспективу. Замглавы Кубани в обращении к собравшимся отметил, что 2022 год для страны стал судьбоносным.

"Участие в специальной военной операции, защита суверенитета и безопасности России стали нашими приоритетными направлениями. И кубанские казаки вносят достойный вклад в защиту национальных интересов России. Почти три тысячи казаков выполняют боевые задачи в составе трех добровольческих отрядов и воинских частей страны", — заявил атаман.

В Кубанское казачье войско сегодня входят почти 60 тысяч человек. Казаки проводят работу с молодёжью, участвуют в СВО, отправляют гуманитарную помощь российским бойцам и жителям новых регионов.

"Хотелось бы, чтобы казачьи традиции верной службы Отчеству были продолжены и как можно большее число выпускников казачьих кадетских корпусов связали свою профессиональную деятельность со службой в армии", — заявил в свою очередь председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram