Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Свыше 20 тысяч южноуральских школьников посмотрели сериал о профессиях

, 08:40

Свыше 20 тысяч южноуральских школьников посмотрели сериал о профессиях
Фото: исторический парк «Россия - Моя история»

«Билет в будущее» рассказывает о людях, чей трудовой путь мотивирует и вдохновляет.

Свыше 20 тысяч учащихся образовательных учреждений Челябинской области стали зрителями первого профориентационного сериала «Билет в будущее». Федеральная премьера состоялась в Москве 28 сентября, а на Южном Урале первый показ прошел днем позже. В Челябинске проект демонстрировали в историческом парке «Россия – Моя история».

«Билет в будущее» рассказывает истории о 24 героях. Среди них - экскурсовод, спасатель, сварщик, ученый, архитектор, педагог и предприниматель. В сериале они поделились секретами своих профессиональных успехов и достижений. По словам руководителя проекта «Билет в будущее», члена Общественной палаты РФ, просветитель Иван Есин, главная отличительная черта сериала заключается в том, что он повествует о реальных людях, современниках нынешних школьников.

Добавим, что профориентационный сериал снят в рамках национального проекта «Образование». Второй сезон «Билета в будущее» создатели планируют приурочить Году наставника и педагога в России. Продолжение будет адресовано школьникам, а также их родителям и учителям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram