Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральцы смогут решать вопросы ЖКХ в мобильном приложении

, 14:07 Источник: Правительство Челябинской области

Южноуральцы смогут решать вопросы ЖКХ в мобильном приложении
Сервисом могут воспользоваться жители многоквартирных домов. Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

Жителям многоквартирных домов доступен новый сервис.

В Челябинской области началось тестирование мобильного приложения «Дом.Госуслуги». С помощью нового сервиса можно быстро направлять заявки в управляющие организации. В частности, передавать показания приборов учета, обращаться в жилищную инспекцию, следить за целевым расходованием бюджета управляющей организации. Также доступны другие функции: оценка работы управляющей организации, получение информации о сроках проведения капитального ремонта.

Приложение создано АО «Оператором информационной системы» на базе государственной информационной системы ЖКХ. Сервис можно скачать в AppStore и Google Play. Для авторизации нужно воспользоваться учетной записью портала «Госуслуги». Данные о недвижимости загрузятся автоматически, а если они отсутствуют, то сведения можно указать в приложении «Дом. Госуслуги».

Добавим, что мобильное приложение «Дом.Госуслуги» также тестируется в Белгородской области и Ханты-Мансийском автономном округе. Планируется, что в скором времени сервис будет доступен во всех регионах России. Разработчики намерены расширить функционал приложения возможностью оплачивать коммунальные услуги и чатами для жильцов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram