Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Андрей Бочкарёв: С начала года в Москве достроили и ввели 475 объектов площадью 11,3 млн кв метров

, 17:42 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

В Москве за 11 месяцев этого года сданы в эксплуатацию 475 зданий и сооружений недвижимости общей площадью более 11,3 млн.м². Об этом заявил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Андрей Бочкарёв отметил, что план на 2022 год по вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства перевыполнен на 33%.

Заместитель Мэра Москвы отметил, что жилая недвижимость составляет около 6 млн.м², при этом примерно 5,2 млн.м² жилья возведено за счет инвесторов.

За счет бюджета столицы в 2022 году были построены детские поликлиники в Бескудниковском, Войковском, Савеловском районах, в Кунцево, в Южном Медведково, 7 школ, 6 детских садов и 9 спортивных объектов.

Председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко заявил, что с января «комитет выдал разрешения на ввод в эксплуатацию 29 детских садов и 19 школ», «доля инвесторских объектов составила 84 % от общего объема сданных в Москве площадей».


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram