Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Детям расскажут о металлургии через мультсериал

, 11:00

Детям расскажут о металлургии через мультсериал
Фото с официального сайта ОМК

Серии будут выходить дважды в месяц. Первая уже доступна к просмотру на ютуб-канале Объединенной металлургической компании (ОМК), которая инициировала этот проект.

Каждая серия, по замыслу создателей, будет до 5 минут. Ее герои «Железячки» – это металлоизделия, которые выпускают предприятия ОМК, в том числе челябинский завод «ОМК Трубодеталь». Колесо, арматура, штампосварной тройник – все они будут познавать на экране различные физические явления и природные явления. Цель сериала – понятно и просто рассказать самым маленьким зрителям о металлургии. В первой же серии они узнают об истории возникновения этого ремесла на Земле.

«Выдаем на суд широкой аудитории уже проверенный эмоциями наших детей продукт. Самым большим сюрпризом стало то, что уже с первой серии нам начали писать письма с новыми идеями – это то, к чему мы стремимся: хотим, чтобы наш мультсериал со временем стал жить собственной жизнью, обрастать историями и персонажами, которых будут придумывать наши коллеги», - описала старт сериала Светлана Желонкина, его режиссер.

После нового года в планах ОМКпроведение специальных интерактивов для детей. Для них будут проводить конкурсы с призами, выпускать книжки по мотивам серий мультфильмов и многое другое.

Все серии мультфильма «Железячки» будут доступны для просмотра по мере их выхода на канале ОМК в YouTube.

0+

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram