Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Москва направит в школы и колледжи Донецка и Луганска более миллиона учебников и пособий

, 16:10 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Москва направит в школы и колледжи Донецка и Луганска более миллиона учебников и пособий
Здание Мэрии Москвы. Фото из открытых источников

Более миллиона учебников и учебных пособий в школы Донецка и Луганска отправит Москва в 2023 году. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Более миллиона учебников и учебных пособий отправят из столицы в школы и колледжи Донецка и Луганска в начале следующего года. Благодаря этому образовательные организации будут полностью обеспечены необходимыми материалами по всем предметам, а дети смогут успешно освоить школьную программу», - говорится в сообщении.

Собрать необходимое количество комплектов планируется до конца декабря.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков заявил, что Москва оказывая поддержку коллегам и предоставляя учебники объединяет усилия ради общей цели - успешного обучения подрастающих россиян.

Московские школьники в рамках всероссийской акции «Дети - детям» самостоятельно собрали более 700 книг для детей, проживающих в  Луганской и Донецкой народных республик.

В Москве акцию провел штаб московского регионального отделения Российского движения школьников, пункты сбора  работали в ресурсных центрах Российского движения школьников, образовательных организациях и региональных штабах гуманитарной миссии #Мывместе.

Всего в 85 регионах России было собрано больше 5000 детских книг.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram