> Таможенная служба опровергла слухи о том, что она начала блокировать оформление товаров для нужд спецоперации - Аргументы Недели

//Общество 13+

Таможенная служба опровергла слухи о том, что она начала блокировать оформление товаров для нужд спецоперации

27 ноября 2022, 16:34 [ «Аргументы Недели» ]

Федеральная таможенная служба. Фото: Viktor Chernov/globallook.com

Федеральная таможенная служба России (ФТС) опровергла информацию о том, что она блокирует оформление товаров, необходимых для российской армии. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В воскресенье многие российские телеграм-каналы опубликовали информацию о такой блокировке.

«Известно, что добровольцы массово закупают нужную военную экипировку. Почти все это импорт. И вот сегодня массово идет информация о блокировке этих товаров», - написал в своем телеграм-канале политолог Сергей Марков.

Между тем, ФТС утверждает, что эта информация не соответствует действительности. В ведомстве отметили, что оформление и выпуск товаров для нужд СВО обеспечивается « в первоочередном порядке».

«Информация о якобы усилении мер таможенного контроля при ввозе в Россию товаров для нужд СВО, публикуемая в ряде телеграм-каналов, не соответствует действительности. Вопросы оперативного оформления товаров, предназначенных для нужд СВО, находятся на личном контроле руководства ФТС России и таможенных органов», - сказано в сообщении.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров высказал мысль, что исход спецоперации решит судьбу России. 

КС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте