Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Идеи подарков на День матери

, 10:37 , Журналист

Идеи подарков на День матери
Фото:unsplash.com

В последнее воскресенье ноября в России давно отмечают День Матери. В 2022 году это 27 ноября. Впервые праздник отметили ещё в далёком 1915 году. Но в советский период это торжество так и не превратилось в традицию. К идее создания Дня Матери вернулись лишь в 1990-е годы. В 1998-м президент РФ Борис Ельцин подписал указ об учреждении праздника.

Отдать дань человеку, выносившему и взрастившему тебя – долг каждого жителя планеты. Без наших матерей не было бы и всех нас. 

Что подарить маме? Традиционные подарки – это цветы и конфеты. Дети обычно делают своими руками всевозможные открытки и яркие рисунки. Также возможны и подарки по интересам. Если мама вяжет, то это может быть пряжа. Если увлекается просмотром сериалов - подписку на онлайн-кинотеатр. Вероятно, мама давно мечатет о коньках или лыжах. Или хочет записать на фитнес? Еще один прекрасный вариант - красивое постельное белье, например, из качественного сатина. Наверняка могут быть полезны новая кофеварка, кухонный комбайн, блендер или хороший фен для волос. И, конечно, всегда пригодятся кофе и наборы вкусного чая.

Правда, иногда самым главным подарком для мамы может стать простой звонок или письмо, особенно если сын или дочь находятся на дальнем расстоянии, а может быть – и вовсе за границей. А ещё, важно в этот день не поддаваться грусти и тревоге, чтобы не расстроить самого близкого человека в жизни.

Прочитав этот материал, вы узнаете:

  • Что подарить маме
  • Что подарить бабушке
  • идеи подарка для женщины
  • подарок на день матери
  • день матери когда в России

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram