Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В ЗСК прошли парламентские слушания по законопроекту о краевом бюджете

, 15:19

В ЗСК прошли парламентские слушания по законопроекту о краевом бюджете

В среду, 23 ноября, в Заксобрании Кубани состоялись парламентские слушания по законопроекту о краевом бюджете на ближайшие три года. Собрание провёл председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Спикер ЗСК уточнил, что приоритет в расходовании средств краевой казны сохранит социальную направленность. При этом в бюджете предусмотрены и ресурсы на устойчивое развитие экономики Краснодарского края, в том числе инфраструктурное развитие в рамках реализации госпрограмм.

Краевые парламентарии и представители профильных министерств кубанской администрации в ходе слушаний обсудили все насущные вопросы по проекту бюджета. Представители всех парламентских фракций в процессе общения имели возможность высказать свои предложения.

Спикер кубанского парламента отметил, что бюджет на очередную трехлетку в полной мере отвечает текущим вызовам. По мнению Юрия Бурлачко, бюджет сбалансирован и учитывает действующие обязательства региона, национальные цели, обозначенные Президентом РФ.

"В очередном году мы должны сохранить стабильную ситуацию в экономике края необходимую для достижения национальных и региональных целей развития", — заключил Юрий Бурлачко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram