Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Председатель Народного Совета ДНР Бидёвка: «Европа брезгливо закрывает глаза на действия Киева»

, 22:56

Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка прокомментировал заявление Госдумы в связи с расстрелом украинскими националистами российских военнопленных.

Народные избранники призвали парламенты стран мира осудить преступление украинских военных и содействовать наказанию виновных.

Бидёвка опубликовал пост в соцсетях, в котором говорится: "Народный Совет ДНР всецело поддерживает позицию Госдумы". Он отметил, что с самого начала украинской агрессии в отношении Донбасса движущей силой для украинских военных служила безнаказанность.

По словам Бидёвки, когда первые вертолёты полетели на Донецк, первые танки пошли на Славянск, когда на Мариуполь отправили военные самолёты, украинские военные понимали, что совершают преступления против мирного населения, но государство их за это не накажет.

Украина не наказала, а пришедшей к власти хунте было жизненно необходимо накалить до предела эту "Государство в центре Европы, где ненависть стала национальной идеей, а любые военные преступления – рядовым эпизодом хроники борьбы за Украину, которая для них «превыше всего». Нацизм в чистом виде", - подчеркнул он.

Бидёвка поддержал заявление Госдумы и сказал, что "поощрение нацизма на Украине, как и совершение военных преступлений, должно нести юридические последствия".

Председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий считает, что Киев «запоздало», через несколько дней после появления видео с расстрелянными солдатами, отреагировал на случившееся, потому что ждал «инструкций Госдепа».

Telegram-канал «Оперативные сводки» опубликовал видеозапись еще одного возможного расстрела российских военнопленных солдатами вооруженных формирований Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram