30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеЗов нацистской крови и 500 миллиардов: почему соседи начинают бояться Берлина больше, чем внешних угроз со стороны «злобного» русского медведяКогда повезло с хозяином...Конечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеЗов нацистской крови и 500 миллиардов: почему соседи начинают бояться Берлина больше, чем внешних угроз со стороны «злобного» русского медведяКогда повезло с хозяином...Конечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеЗов нацистской крови и 500 миллиардов: почему соседи начинают бояться Берлина больше, чем внешних угроз со стороны «злобного» русского медведяКогда повезло с хозяином...Конечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?
Федеральный

Президент России Путин исключил из СПЧ правозащитников Каляпина и Евдокимову, журналистов Сванидзе, Засурского

Источник: Сайт СПЧ

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о внесении изменений в состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, из СПЧ исключены правозащитники Игорь Каляпин и Наталия Евдокимова, журналисты Николай Сванидзе, Екатерина Винокурова, Александр Верховский и Иван Засурский, психолог Александр Асмолов, судья в отставке Мария Большакова и общественный деятель Галина Осокина. Из СПЧ исключен скончавшийся в мае 2022 года правозащитник Андрей Бабушкин.

Включены в состав СПЧ: Юлия Белехова  - руководитель регионального исполкома ОНФ в Московской области,

Ян Власов - сопредседатель Всероссийского союза пациентов, Ольга Демичева  - президент "Справедливой помощи Доктора Лизы,

Николай Иванов  - предправления Союза писателей России),

Александр Коц  - спецкорр "Комсомольской правды",  Елена Шишкина - член президиума движения "Свободны Донбасс" и другие.

Екатерина Винокурова рассказала изданию «Аргументы недели», что годы работы в Совете по правам человека изменили ее мировоззрение.