Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

2 тысячи школьников Южного Урала за одну неделю познакомились с профессиями

, 12:32

2 тысячи школьников Южного Урала за одну неделю познакомились с профессиями
Фото предоставлено парком «Россия - Моя история»

В Челябинской области стартовал очный этап всероссийского проекта «Билет в будущее». Он направлен на раннюю профориентацию и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

За неделю с начала этапа с миром профессий познакомились более 2 тысяч юных южноуральцев. Школьникам доступны два вида активностей: профессиональные пробы на базе образовательного комплекса «Смена» и выставка-тестирование «Лаборатория будущего» в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история».

В «Смене» ученики пробуют себя в качестве баристы, робототехника, режиссера, фотографа, гейм-дизайнера, специалиста по аддитивным технологиям. Также для школьников проводятся встречи с действующими специалистами индустрии, которые работают в Челябинской области.

Выставка «Лаборатория будущего» разработана для детей 6-11 классов. С помощью интерактивных квестов, симуляторов и мультимедийных технологий они знакомятся с более чем 400 востребованными на российском рынке труда профессиями. Кроме этого, для молодежи проводится практическое занятие, посвященное социальному предпринимательству. Школьникам рассказывают о его роли в современном обществе и о том, как разработать и презентовать свою социально значимую идею.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram