Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Следствие рассматривает две основные версии крушения истребителя Су-30 в Иркутске, в том числе отказ авиационной техники

, 10:56 Источник: Лента.ру

Следствие рассматривает две основные версии крушения истребителя Су-30 в Иркутске, в том числе отказ авиационной техники
vk.com/onlirk/globallookpress.com

Следственный комитет РФ рассматривает две основные версии крушения истребителя Су-30 в Иркутске в воскресенье, 23 октября. По информации издания "Лента.ру", полученной в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР, версии - отказ авиационной техники и ошибка пилотирования.

На месте происшествия работают следователи, криминалисты и эксперты. Для расследования привлечены специалисты Минпромторга РФ и авиапредприятия.

Специалисты изъяли образцы топлива, заправленного в военный самолет, летно-техническая документация на истребители. Проводится допрос руководства и сотрудников иркутского авиапредприятия.

По факту крушения Су-30 возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»). Потерпевшими по нему признаны владельцы разрушенного жилого дома.

В результате авиапроисшествия погибли два летчика. Максим Конюшин и Виктор Крюков были опытными военными летчиками. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram