Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назвал имена погибших лётчиков Су-30: Максим Конюшин и Виктор Крюков

, 08:42 Источник: Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назвал имена погибших лётчиков Су-30: Максим Конюшин и Виктор Крюков
Место происшествия, фото: Russian Emergencies Ministry/globallookpress.com

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в понедельник утром посетил семьи погибших летчиков самолета Су-30, разбившегося в воскресенье, 23 октября, в Иркутске, Максима Конюшина и Виктора Крюкова.

Накануне  истребитель Су-30 проводил испытательный полет. Самолет упал в иркутском микрорайоне Ново-Ленино на жилой дом, в котором проживали две семьи. В результате авиакатастрофы погибли два летчика. Никто из жителей не пострадал.

Глава региона написал в своем Telegram-канале: "Скорбим вместе с родными и близкими погибших летчиков. Светлая память".

По информации губернатора, уроженец Приморья Максим Конюшин работал на авиазаводе с 2015 года. Окончил Военно-воздушную инженерную академию им. проф. Жуковского по специальности испытания летательных аппаратов. Небо было его призванием.

У летчика остались жена и двое детей. Супруга военного поделилась, что дочка Максима Вячеславовича очень тяжело переносит гибель отца. Власти региона намерены оказать семье психологическую помощь.

Майор Виктор Викторович Крюков уроженец Украины. Его отец был военным летчиком. Виктор Крюков окончил Краснодарский военный авиационный институт. Выполнял испытательные полеты в Ахтубинске. Военный летчик второго класса, лётчик-испытатель 3 класса. 10 лет назад с супругой переехал в Иркутск. По словам сослуживцев, "самолеты были его жизнью, настоящий ас".

В соцсетях выражают соболезнования семьям погибших. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram