Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Организация «Офицеры России» проводит масштабную патриотическую акцию «Десант Героев» в Курской области

, 12:54

Организация «Офицеры России» проводит масштабную патриотическую акцию «Десант Героев» в Курской области
Офицеры России, сайт организации

С 19 по 21 октября текущего года на территории Курской области Общероссийская организация "Офицеры России" проводит масштабную патриотическую акцию, которая называется "Десант Героев". 

Мероприятие, о котором идет речь поддерживают администрации Курской области и Курского аккумуляторного завода. В составе делегации председатель Президиума Общероссийской организации "Офицеры России" Герой России генерал-майор Сергей Липовой, председатель Совета мужества и отваги организации Герой Советского Союза Владимир Горовой, член Президиума "Офицеров России" Герой России Павел Шевченко, а также председатель Совета по патриотическому воспитанию организации Герой России Александр Головашкин.

Как сообщает Общественная служба новостей, в рамках рабочей встречи с губернатором Курской области Романом Старовойтом стороны поделились мнениями по вопросам безопасности местных жителей, реализации частичной мобилизации, эффективности работы промышленных предприятий на территории региона, а также совершенствования работы по патриотическому воспитанию молодежи. Глава региона вручил организации благодарность, а также передал приобретенное Курским аккумуляторным заводом оборудование для дополнительного оснащения подразделений ВДВ России, которые работают в зоне проведения СВО.

Известно, что перед встречей со Старовойтом участники акции "Десант Героев" лично посетили Курский аккумуляторный завод, где пообщались с трудовым коллективом и ознакомились с производственными процессами.

Кроме того, сообщается, что в Курском государственном университете состоялась встреча студентов с Героем России Сергеем Липовым и Героем Советского Союза Владимиром Горовым. Герой России Александр Головашкин в свою очередь выступил перед учащимися Юго-Западного государственного университета. Эти мероприятия прошли при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, а также Ассоциации студенческих патриотических клубов "Я горжусь". Герои обсудили со студентами многие вопросы, среди которых, факты проявления молодежью героизма, подискутировали на темы, как правильно выбрать свой путь в жизни в период учебы и после окончания вуза, какой смысл молодой россиянин должен вкладывать в понятия Родина и патриотизм. Обсуждались достижения России и граждан страны.

Герои также встретились с ректором Курского государственного университета Александром Худиным и жителями Курска и области, которые были мобилизованы в рамках частичной мобилизации. Сергей Липовой и Владимир Горовой дали напутствия гражданам, которые приступят к выполнению боевых задач после прохождения необходимой подготовки.

Герои России Александр Головашкин и Павел Шевченко в свою очередь встретились в Курской области с коллективами управления МВД, управления Росгвардии и следственного управления СКР России, а также провели уроки мужества в школе №48 имени Р.М. Каменева, гимназиях №44 и №25 и в Беловском детском психоневрологическом доме-интернете.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram