Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Суд заочно арестовал скрывшуюся от органов следствия бывшего редактора Первого канала Овсянникову по делу о фейках о ВС РФ

, 22:11 Источник: ТАСС

Басманный районный суд в четверг, 20 октября, заочно арестовал скрывшуюся от органов следствия бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову. Овсянникова обвиняется по статье УК РФ "Публичное распространение заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных сил Российской Федерации по мотивам политической ненависти".

В пресс-службе суда сообщили, что судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Овсянниковой Марины сроком на 1 месяц 29 суток, исчисляя срок с момента экстрадиции на территорию России либо с момента ее задержания на территории РФ.

Первоначально следствие ходатайствовало о заочном аресте Овсянниковой пятого октября. Но тогда этот вопрос не удалось рассмотреть в суде из-за неявки прокурора.

Этот столичный суд в августе отправил Овсянникову до 9 октября под домашний арест по обвинению в распространении фейков о ВС РФ. Но позже она сбежала из-под домашнего ареста. МВД объявило женщину в розыск. По информации адвоката Овсянниковой Дмитрия Захватова, его подзащитная уехала из России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram