Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Четвёртое поколение мобильной связи придёт в сёла Приморья по заявке

, 07:16

Четвёртое поколение мобильной связи придёт в сёла Приморья по заявке

В следующем, 2023 году мобильную связь четвёртого поколения 4G получат те населённые пункты Приморья, жители которых проявят наибольшую активность. Всего же скоростной интернет придёт в 1800 сёл и деревень края.

Заявку на подключение к 4G-интернету можно отправить на сайт Госуслуг или по почте, поясняют в министерстве цифрового развития и связи Приморского края.

Специалисты ведомства раскрывают детали процедуры: проголосовать за посёлки и деревни с населением от 100 до 500 человек могут совершеннолетние граждане России. Но только за населённый пункт из того региона, в котором прописан участник голосования.

Тем, кому в силу обстоятельств, удобнее принять участие в голосовании по почте, необходимо отправить письмо по следующему адресу: 123112, Москва, Пресненская набережная, 10, строение 2, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России). Как разъяснили в краевом министерстве цифрового развития, в письме нужно указать имя, адрес регистрации и населённый пункт, куда нужно провести интернет.

Принять участие в онлайн-голосовании можно по ссылке, важно успеть до 12 ноября.

Голосование по почте продлится до 26 ноября.

Также в Приморье продолжается реализация региональной государственной программы «Информационное общество» на 2020-2027 годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram