Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Завершены основные работы по благоустройству территорий возле клинического центра имени Логинова

, 12:35

Завершены основные работы по благоустройству территорий возле клинического центра имени Логинова
Фото: mos.ru

Основные работы по благоустройству территорий возле Московского клинического научного центра (МКНЦ) имени Логинова на востоке города завершены. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Выполнены мероприятия по улучшению пешеходной и транспортной доступности территорий в районе крупнейшего многопрофильного медицинского центра - МКНЦ имени Логинова. В зону благоустройства вошли участки шоссе Энтузиастов, ул. Новогиреевская и Терлецкого проезда. Там появились комфортные пешеходные маршруты, современное освещение и удобные парковки», - сказал Бирюков.

Он добавил, что специалисты убрали под землю воздушные кабельные линии, заменили асфальт на проезжей части и парковках.

«Оборудовали новые тротуары и привели в порядок существующие, их общая площадь составила почти 6,8 тыс. кв. м. Сделали спуски для маломобильных граждан, заменили асфальт на проезжей части и парковках. Установили 75 фонарей с энергосберегающими светильниками, пешеходные переходы оснастили 12 опорами с контрастным освещением, которые позволяют самой «зебре» и человеку на ней быть заметнее в темное время суток», - пояснил Бирюков.

Отмечается, что на участке также установили три остановочных павильона с зарядными слотами и беспроводной связью, сделали парковки, заменили старое ограждение территории медцентра протяженностью почти 1,2 км. Помимо этого, специалисты обновили существующий и разбили новый газон - его общая площадь составила 5,9 тыс. кв. м.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram