Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Вице-премьер Хуснуллин: поможем властям Херсонской области в размещении жителей региона, обеспечим всех бесплатным проживанием

, 20:16 Источник: РБК

Вице-премьер Хуснуллин: поможем властям Херсонской области в размещении жителей региона, обеспечим всех бесплатным проживанием
премьер-министр Марат Хуснуллин, фото: Russian Government/globallookpress.com

Российское правительство поможет жителям Херсонской области выехать из региона и разместиться в других субъектах Российской Федерации. Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо ранее в четверг обратился к властям РФ с просьбой помочь в организации выезда мирных жителей Херсонщины, так как Киев обстреливает Херсон, Новую Каховку и другие населенные пункты.

После просьбы Сальдо вице-премьер Марат Хуснуллин пообещал, что правительство будет полностью содействовать администрации Херсонской области в размещении жителей. "Обеспечим всех бесплатным проживанием и всем необходимым", — сказал замглавы российского правительства.

По словам Хуснуллина, если приехавшие из Херсонской области решат остаться на новом месте, их обеспечат жильем. "Правительство даст поручения главам регионов помочь жителям области и разместить их «в должных условиях»", - добавил вице-премьер.

Замглавы областной администрации Кирилл Стремоусов уточнил, что просьба Сальдо - не эвакуация. По его информации, это не эвакуация, а "возможность спасать жизни".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram